Logo Motor.es

¿Quieres estar informado diariamente con las últimas novedades del mundo del motor?

Mercedes Vito vs Toyota Proace Verso: comparativa y precios

Mercedes Vito o Toyota Proace Verso: comparamos precio, motor, consumo, medidas y equipamiento dato a dato para que veas cuál te encaja mejor.

Mercedes Vito

114CDI AT 100kW Tourer Base Compacta

Toyota Proace Verso

Shuttle L1 2.2D 130kW (180CV) 8AT VX 9p

Consumo / Coste Combustible

Mercedes Vito

114CDI AT 100kW Tourer Base Compacta

Toyota Proace Verso

Shuttle L1 2.2D 130kW (180CV) 8AT VX 9p

Medidas

Mercedes Vito

114CDI AT 100kW Tourer Base Compacta

Toyota Proace Verso

Shuttle L1 2.2D 130kW (180CV) 8AT VX 9p

Comparador de medidas

Perfil

Mercedes Vito   (4.895cms x 1.910cms)Toyota Proace Verso   (4.981cms x 1.910cms)

Mercedes Vito (4.895cms x 1.910cms)Toyota Proace Verso (4.981cms x 1.910cms)

Arriba

Toyota Proace Verso   (4.981cms x 1.924cms)

Toyota Proace Verso (4.981cms x 1.924cms)

Frente

Toyota Proace Verso   (1.910cms x 1.924cms)

Toyota Proace Verso (1.910cms x 1.924cms)

Ficha técnica

Mercedes Vito

114CDI AT 100kW Tourer Base Compacta

Toyota Proace Verso

Shuttle L1 2.2D 130kW (180CV) 8AT VX 9p

Equipamiento

Mercedes Vito

114CDI AT 100kW Tourer Base Compacta

Toyota Proace Verso

Shuttle L1 2.2D 130kW (180CV) 8AT VX 9p

Preguntas frecuentes sobre Mercedes Vito vs Toyota Proace Verso

¿Cuál es más barato, el Mercedes Vito o el Toyota Proace Verso?

El Toyota Proace Verso, con 48.850 € frente a 49.883 €.

¿Cuál es más potente, el Mercedes Vito o el Toyota Proace Verso?

El Toyota Proace Verso, con 180 CV frente a 136 CV.