Aleix Espargaró

Todas las noticias e información sobre: Aleix Espargaró

  • Aleix Espargaró brilla en casa al conseguir la pole del GP de Catalunya

    Aleix Espargaró brilla en casa al conseguir la pole del GP de Catalunya

    Fernando SanchoHace 4 años
    Aleix Márquez saldrá mañana desde la primera posición tras lograr la pole y batir el récord absoluto de la pista. Pecco...
  • Aprilia renueva a Aleix Espargaró y Maverick Viñales hasta 2024

    Aprilia renueva a Aleix Espargaró y Maverick Viñales hasta 2024

    Fernando SanchoHace 4 años
    El fabricante italiano ha anunciado que mantiene la alineación actual de pilotos por dos temporadas más. Aprilia lidera en estos momentos...
  • Argentina entrega a Aleix Espargaró su primera victoria en MotoGP

    Argentina entrega a Aleix Espargaró su primera victoria en MotoGP

    Fernando SanchoHace 4 años
    Aleix Espargaró ha logrado la primera victoria de su carrera en MotoGP en el Autódromo de Termas de Río Hondo. Jorge...
  • Aleix Espargaró logra en Argentina una pole histórica para Aprilia en MotoGP

    Aleix Espargaró logra en Argentina una pole histórica para Aprilia en MotoGP

    Fernando SanchoHace 4 años
    Las Aprilia daban la sorpresa en una atípica jornada de sábado al conseguir la primera pole de su historia en...
  • Conoce la Aprilia RS-GP de Aleix Espargaró y Maverick Viñales

    Conoce la Aprilia RS-GP de Aleix Espargaró y Maverick Viñales

    Fernando SanchoHace 4 años
    Aprilia comienza una nueva era, separada de la estructura Gresini, en la que espera luchar por las posiciones de cabeza. Aleix...

Cargando más noticias...